云南省环保局网上咨询
 
 
 
真诚地欢迎您提出宝贵意见,对我们工作中的不足之处提出批评! 在发表言论之前您务必仔细阅读下列条款:
·尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·本站有权保留或删除在本系统中发表的任意内容而无须事先通知;
·您在本系统发表的作品,本站有权在网站内或其他场合转载或引用,且无须与作者协商,亦无须支付任何费用。
 
澄江县住房和城乡建设局垃圾焚烧处理中心 苏云丽 问: 咨询时间:2017-05-18 06:02:45
你好,我是澄江县住房和城乡建设局垃圾焚烧处理中心工作人员,因为工作需要现在查找“关于印发《云南省工业污染源全面达标排放计划实施方案》的通知(云环通{2017}60号”这个文件,想问一下贵单位有没有,如果有方便的话发个电子板的给我,万分感谢!
污染防治处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-06-05 17:20:24
您好!关于印发《云南省工业污染源全面达标排放计划实施方案》的通知,已经放到云南省环保厅政府网站上,请登录首页>>网上办事>>下载服务>>文件下载栏目下载,具体网址:http://www.7c.gov.cn/wsbs/xzfw/wjxz/201706/t20170605_168761.html
 
JJ阿杰 问:   咨询时间:2017-05-16 11:21:56
曲靖双友钢铁厂又生产啦,噪音污染,空气味道很大,怎么办,市政府是不是不管环境只管GDP。
省环保厅 系统管理员 答复: 答复时间:2017-05-18 07:28:19
您好!您的问题请拨打当地12369进行投诉或请登录12369网络举报平台投诉:http://1.202.247.200/netreport/netreport/index
 
文山铝业 周云忠 问: 咨询时间:2017-05-12 11:28:18
请问放射源转移审批表是否需要州市环保局签署审核意见并盖章?
核安全与辐射环境管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-06-05 17:29:50
按照《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》(国务院令第449号)、《放射性同位素与射线装置安全许可管理办法》规定,转让放射性同位素由转入单位在转让前向其所在地省级环境保护主管部门提出申请并获得审批,方可进行放射性同位素转让。为加强放射性同位素转让的管理,我省规定转让放射性同位素时需有经州、县两级环保部门初审的转入单位购源申请原件1份(详见省环保厅网站http://www.7c.gov.cn),方可报省级环保部门审批。厅辐射处 二0一七年五月二十四日
 
普洱市景谷县惠尔洁垃圾处理有限责任公司 陶娅 问: 咨询时间:2017-05-11 13:53:39
您好 请问城市生活垃圾处理项目是否属于环境保护部《环境保护综合名录》中的“高污染、高环境风险”产品项目? 盼尽快回复,谢谢!
省环保厅 系统管理员 答复: 答复时间:2017-06-05 17:36:20
请登录环境保护部网站查询:www.zhb.gov.cn
 
云南曲靖东过境高速公路有限公司 李建平 问: 咨询时间:2017-05-08 08:22:08
你好:请问高速公路服务区及管理中心污水处理设计方案需要专项评审吗?如需要,由谁组织?
环境影响评价管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-06-05 17:49:53
项目环评文件经环保行政主管部门审批后,设计、施工方案环保不再审查评审,项目竣工后,环保设施须由环评文件审批环保部门验收。
 
中铁五局 任文君 问: 咨询时间:2017-05-06 09:38:19
武定至倘甸至寻甸高速公路环境保护评价报告,为什么在网上查询不到,难道石环评不符合要求吗,还是别的原因,一条高速公路建设应该将环境保护列在第一位,让广大人民清楚监这条高速对环境有什么影响,施工单位又采取哪些措施进行规避的,这应该是监管部门首先做到的事情。
省环保厅 系统管理员 答复: 答复时间:2017-06-05 17:59:56
此项目环评报告全文已在省环保厅网站上公示,具体在环评管理栏目中的项目受理情况模块。
 
陈佳其 问:   咨询时间:2017-04-29 13:09:13
请问《云南苍山洱海国家级自然保护区总体规划(2014-2025年)》的原文全文可以从哪里获得?只能查找到各种通过的公示。
政策法规处(宣传教育处) 系统管理员 答复: 答复时间:2017-06-05 16:18:15
可到云南省环境保护厅自然生态保护处(昆明市西山区广福商业中心A9栋412室)或云南苍山洱海国家级自然保护区管理处(大理市经济开发区龙山行政中心)获得。 联系人及电话:周际中 0871-64124586 扬国威 0872-2316703 云南省环境保护厅自然生态保护处 2017年5月23日
 
余先生 问:   咨询时间:2017-04-27 13:18:43
请问项目竣工环境保护验收材料公示在这个网站上怎么注册和网上申报?
环境影响评价管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-06-05 18:05:26
省环保厅负责审批的竣工验收材料公示由省厅相关管理人员负责,不是由企业自行注册公示;网上申报请登录省保护厅七彩网站首页网上审批--环境影响评价管理企业申报,具体操作步骤请参考操作指南。
 
高女士 问:   咨询时间:2017-04-23 12:03:42
老师您好! 我这边是一家餐饮企业,需要咨询一下关于网上备案的网址及流程!
环境影响评价管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-05-18 08:14:46
建设项目环境影响登记表备案系统从2017年1月1日开始实行。省、市、县环保部门均有登录入口,建议从项目所在地的县(区)环保部门网站登录填报。
 
王工 问:   咨询时间:2017-04-13 07:09:22
环境影响评价企业管理申报平台http://61.166.240.109:6009/EPS 总是打不开,请问最近是维修吗?其他网页都能打开,开始网上申报的平台都打不开
环境影响评价管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-06-05 18:09:29
您好!云南省环境影响评价管理企业申报系统已可以正常登录,网址:http://61.166.240.109:6009/EPS/
 
        →共719条记录 共72页 当前页:第1页
首页: 10  跳转到:
当前显示行数:
版权所有: 云南省环保局 地址:        
网站管理:云南省环保局信息化处    邮编:   
技术支持: 云南省环保局信息中心 电话:  传真:
备案登记证号:        邮箱: