云南省环保局网上咨询
 
 
 
真诚地欢迎您提出宝贵意见,对我们工作中的不足之处提出批评! 在发表言论之前您务必仔细阅读下列条款:
·尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·本站有权保留或删除在本系统中发表的任意内容而无须事先通知;
·您在本系统发表的作品,本站有权在网站内或其他场合转载或引用,且无须与作者协商,亦无须支付任何费用。
 
赵楚 问:   咨询时间:2017-01-06 16:59:57
云南省环境影响登记表什么时候可以实现网上备案?连接网址是?
省环保厅 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-06 07:25:44
建设项目环境影响登记表备案系统从2017年1月1日开始实行。省、市、县环保部门均有登录入口,建议从项目所在地的县(区)环保部门网站登录填报。
 
昆明和万家妇产医院 岳晓玉 问: 咨询时间:2016-12-29 11:29:24
尊敬的环保局领导:您好!全国核技术申报系统的用户名和密码丢了要如何找回
核安全与辐射环境管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-07 13:09:33
可以在全国核技术利用申报系统中通过密码找回功能录入注册邮箱找回密码。若遗失注册邮箱,可将书面查询申请传真至云南省环保厅辐射处,传真号:0871-64102258。
 
杨保成 问:   咨询时间:2016-12-26 12:55:04
贵厅的各位领导: 您们好!请问您们贵厅是否严格的按国家或地方规定的时限审批各种环评、竣工环保验收、排污许可证办理等。从目前很多单位的反应来看,贵厅根本没有严格的按审批时限进行相关项目或手续的审批。我单位好几次的项目涉及的手续办理完全远远超出审批时限。 没有按审批时限办事,难道贵厅没有惩处考核吗?请给予说明!
省环保厅 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-06 07:31:23
省级审批项目统一由省投资项目审批服务中心收件,有严格的限时办结要求,报告书30个工作日,报告表15个工作日,登记表10个工作日。所有项目的办理痕迹审批中心都有记录。请咨询人提供建设单位名称、建设项目名称到审批中心查询是否超时办结。
 
13368762439 庞工程师 问: 咨询时间:2016-12-23 06:35:03
辐射安全许可证更换法人,需要什么手续。
核安全与辐射环境管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-07 13:10:34
办理辐射安全许可证法人变更的具体程序和需要提交的材料请登录七彩云南保护行动/云南省环境保护厅网站查询,网址为http://www.ynepb.gov.cn/。
 
泰龙 问:   咨询时间:2016-12-21 11:04:02
我是小区顶楼住户,楼上安有联通信号基站。请问:对即将要生育二胎的我们是否存在影响?
核安全与辐射环境管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-07 13:12:00
按照《中华人民共和国环境影响评价法》规定,新建移动通信基站项目应编制环境影响评价文件,并报具有审批权限的环境保护部门审批。移动通信基站周围环境保护目标电磁环境应满足《电磁环境控制限值》(GB8702-2014)中规定的公众曝露限值要求。因咨询问题中没有具体给出移动通信基站情况,请到(或致电)当地环保部门咨询具体基站环评的有关情况。
 
云南泰合志达贸易有限公司 李永春 问: 咨询时间:2016-12-21 06:00:20
云南省车辆排放国五标准具体实施时间,是否会提前通知,给汽车经销商落户留出落户时间.
省环保厅 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-10 07:14:48
按中华人民共和国环境保护部、中华人民共和国工业和信息化部公告2016年第4号,全国自2017年1月1日起,所有制造、进口、销售和注册登记的轻型汽油车、重型柴油车(客车和公交、环卫、邮政用途),须符合国五标准要求。
 
个人 程立群 问: 咨询时间:2016-12-14 13:15:26
云南实行第五阶段机动车排放标准的执行时间
省环保厅 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-10 07:15:20
按中华人民共和国环境保护部、中华人民共和国工业和信息化部公告2016年第4号,全国自2017年1月1日起,所有制造、进口、销售和注册登记的轻型汽油车、重型柴油车(客车和公交、环卫、邮政用途),须符合国五标准要求。
 
白氏 问:   咨询时间:2016-12-13 16:21:16
我是小区楼顶的住户,楼上安有联通信号基站,它对人体有害吗?对即将生育二胎有什么影响?
核安全与辐射环境管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-07 13:12:51
按照《中华人民共和国环境影响评价法》规定,新建移动通信基站项目应编制环境影响评价文件,并报具有审批权限的环境保护部门审批。移动通信基站周围环境保护目标电磁环境应满足《电磁环境控制限值》(GB8702-2014)中规定的公众曝露限值要求。因咨询问题中没有具体给出移动通信基站情况,请到(或致电)当地环保部门咨询具体基站环评的有关情况。
 
123 问:   咨询时间:2016-11-25 12:21:08
您好,我想咨询下云环通[2012] 197号文件怎么找不到
省环保厅 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-10 07:39:02
尊敬的网友,您好!经查,云环通【2012】197号文件未在我厅政府网站公开,如有需要,可以向我厅申请公开,也可以与文件承办处室监测处联系相关事宜,监测处联系电话:0871-64576372 。
 
吴丽娟 问:   咨询时间:2016-11-25 11:22:51
您好! 在外省环评单位于云南省环保厅备案,无驻户机构的能备案成功么?
环境影响评价管理处 系统管理员 答复: 答复时间:2017-02-06 07:32:09
可以。
 
        →共716条记录 共72页 当前页:第1页
首页: 10  跳转到:
当前显示行数:
版权所有: 云南省环保局 地址:        
网站管理:云南省环保局信息化处    邮编:   
技术支持: 云南省环保局信息中心 电话:  传真:
备案登记证号:        邮箱: